В суд отправили дело двух благовещенцев, устроивших стрельбу у бара

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении благовещенцев. Им предстоит ответить за хулиганство с применением насилия и оружия, совершенное группой по предварительному сговору. Один из злоумышленников также обвиняется в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью с использованием оружия.
Инцидент со стрельбой, напомним, случился ночью 29 марта. После возникшего в баре конфликта, обвиняемые пришли домой, где взяли два охотничьих ружья с патронами. Они хотели напугать обидчиков. Вернувшись к бару, 34-летний мужчина вышел из машины и дважды выстрелил в воздух из МР-155. В это время 39-летний соучастник тоже сделал один выстрел вверх из ружья МР-43. Затем первый стрелок заметил на парковке незнакомца и выстрелил ему в правую ногу, причинив средние по тяжести травмы.
Сейчас оба подсудимых находятся под стражей. По статье о хулиганстве им грозит до 7 лет лишения свободы, а мужчину, выстрелившего в человека, ждет наказание до 5 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Приамурья.
Ещё по теме "Криминал"
-
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
вчера, 11:56 -
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
1 марта, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
1 марта, 8:45 -
Амурского экс-инспектора ДПС будут судить за взятки
27 февраля, 17:47 -
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
25 февраля, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
25 февраля, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33 -
В Свободном 20-летний амурчанин открыл огонь по маршрутке
17 февраля, 15:18