Уголовное дело возбудили по факту пожара в Тынде, в котором погибли мать с ребенком
По сообщению СУ СК России по Амурской области, по факту трагедии в столице БАМа возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Напомним, сегодня ночью во время пожара в квартире обнаружили тела 25-летней матери и ее полуторагодовалого сына.
На сегодняшний день место происшествия осмотрела следственно-оперативная группа с участием криминалиста и специалистов Госпожнадзора. Причины и обстоятельства ЧП установит экспертиза.
Также проверку организовала прокуратура. Специалисты оценят исполнение требований законодательства, в том числе о пожарной безопасности. В случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования. Кроме того, на контроль поставлена процессуальная проверка, которую проводят правоохранители.
Ещё по теме "Пожары"
-
Молния ударила в жилой дом под Благовещенском: в регионе за сутки потушено 5 пожаров
вчера, 11:10 -
В Амурской области от пожаров пострадали около 630 тысяч гектаров леса
3 июня, 16:47 -
За сутки в Приамурье потушили 16 пожаров, в Белогорске спасли мужчину
1 июня, 14:48 -
Несовершеннолетние поджигатели: более 30 детей уличили в причастности к лесным пожарам с начала сезона в регионе
28 мая, 20:56 -
Василий Орлов поручил усилить контроль за соблюдением противопожарного режима
27 мая, 12:07 -
За сутки в Приамурье потушили семь пожаров, три из них — палы травы
27 мая, 10:42 -
В Амурской области сняли режим ЧС в лесах регионального характера
26 мая, 12:43 -
Жилой дом сгорел в поселке Магдагачи
24 мая, 17:02 -
В области действует 20 природных пожаров - вблизи Магдагачи локализовали крупное возгорание
22 мая, 13:16 -
От окурка до угрозы селу: в Приамурье участились палы по вине людей
21 мая, 15:27
