10 проектов по благоустройству из Приамурья будут претендовать на гранты

На четвертый всероссийский конкурс проектов по созданию комфортной городской среды в дальневосточных регионах область представит идеи для преображения 10 пространств в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Зее, Завитинске, Сковородине, Тамбовке, Прогрессе, Архаре, Чигирях.
Территории уже подали заявки и могут получить до 300 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». По обновленным в этому году условиям конкурса к сумме выигрыша область добавит 4% от стоимости проекта, муниципалитет — 1%, до 15% могут составить вложения спонсоров, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Амурчане предлагают провести благоустройство Левашовской рощи в Благовещенске, привокзальную площадь в Белогорске, площади Лазо в Свободном, создать парк на улице Новой в Чигирях, обновить парк культуры и отдыха в Зее. Каждый из проектов претендует на грант в 150 миллионов. За 100 миллионов будут бороться проекты по преображению улицы Куйбышева в Завитинске, площадей в Прогрессе и Тамбовке, общественных пространств в Архаре, за 50 миллионов — идея по благоустройству участка между улицами Красноармейская и 60 лет СССР в Сковородине.
Итоги всероссийского конкурса станут известны до 1 сентября текущего года. За время его существования победу завоевали 17 амурских проектов и получили в 2,1 миллиарда рублей грантов на их воплощение в жизнь.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Новые качели и ровный асфальт: Свободный обновил дворы по дальневосточной программе
22 августа, 20:24 -
В Благовещенске возрождают дом Евдокии Назаровой 1917 года постройки
21 августа, 19:28 -
В Благовещенске завершают сезон ремонта тротуаров: обновлены участки на девяти улицах
19 августа, 18:24 -
На месте пустыря в Свободном создают место для активного детского отдыха
16 августа, 13:22 -
Новое общественное пространство в Райчихинске: скамейки, фонари и световая инсталляция
11 августа, 15:28 -
Сельское хозяйство, история и отдых: в Екатеринославке создают особенный «Парк культур»
9 августа, 16:00 -
Благоустройство двора по дальневосточной программе завершается в Завитинске
9 августа, 10:04 -
Винни-Пух и Пятачок переедут в Завитинск: в горпарке создадут сказочное пространство
7 августа, 11:42 -
9,4 миллиона на детские площадки и спортзоны в сёлах Амурской области
27 июля, 10:30 -
Спорт, память и прогулки: в Свободном преображают территорию у переулка Механический
16 июля, 10:53