В столице Приамурья состоялся 4 этап Ночной лиги по картингу

Две команды — профессионалы «Картмастерс» и любители «Sodi RX-7» — соревновались в Благовещенске на четвертом этапе Ночной лиги по картингу. Профессионалы преодолевали 22 круга за гонку, а любители — три заезда по 15 кругов.
В классе «Картмастерс» победу одержал Никита Михеев, второе место занял Дмитрий Белов, а третье — Иван Прасков. Во время соревнований Иван столкнулся с технической проблемой: он повредил цепь и был вынужден сойти с дистанции в одном из заездов. Однако к следующему заезду успел устранить неисправность и продолжил борьбу.
Среди любителей победил дебютант сезона Глеб Наумик, который сумел опередить прошлогоднего чемпиона Дмитрия Птицына, который пришел вторым. Третье место досталось Анатолию Мельникову.
В Минспорте напоминают, что принять участие в Ночной лиге может любой желающий. Для этого необходимо показать лучшее время круга, пройти медицинский осмотр и получить спортивную лицензию. Подробности можно узнать у администратора благовещенского картинг-центра.
Ещё по теме "Спорт"
-
Спортивный мост дружбы: в Приамурье прибыли спортсмены и тренеры из ДНР
вчера, 14:32 -
Хоккей, самбо и футбол: амурчан ждут насыщенные спортивные выходные
14 ноября, 16:33 -
Метко: двое амурчан вошли в число лучших на всероссийских соревнованиях по стрельбе
14 ноября, 13:06 -
Василий Орлов: "Спортплощадки после уроков должны работать для всех желающих"
14 ноября, 11:25 -
Юные спортсмены из Приамурья готовятся к всероссийским соревнованиям по гимнастике
14 ноября, 9:57 -
Василий Орлов: «Школьные спортплощадки должны быть доступны всем»
13 ноября, 17:09 -
Амурских кикбоксеров научили искусству владения шашкой
12 ноября, 19:07 -
В областной столице волейболисты из разных уголков ДФО сразились за звание лучших
11 ноября, 19:14 -
Ответный визит: спортсмены из ДНР поборются за награды на Всероссийском дне самбо в Благовещенске
11 ноября, 14:32 -
Лыжники из Приамурья завоевали призовые места на якутских "Гонках сильнейших"
11 ноября, 9:49