Природоохранная прокуратура потребовала ликвидировать опасную свалку с гудроном в Тамбовском округе
Несанкционированную свалку в Тамбовском округе потребовала ликвидировать природоохранная прокуратура. О нарушении надзорное ведомство узнало во время мониторинга социальных сетей.
Проведена проверка с привлечением специалистов межрегионального управления Росприроднадзора. Обнаружено несанкционированное место размещения отходов, в том числе гудрона. А он, кстати, относится к третьему классу опасности.
«Администрацией муниципального округа в сфере обращения с отходами и земельного контроля не реализовывала. В целях устранения нарушений прокурором главе администрации внесено представление, которое безотлагательно рассмотрено. Муниципалитет проводит запрос ценовых предложений на работы по ликвидации отходов», — рассказала старший помощник Амурского бассейнового природоохранного прокурора Вера Гринченко.
Ещё по теме "Нарушения"
-
13-летний благовещенец повредил руку пиротехникой - Следком начал проверку
вчера, 20:12 -
На трассе в Ивановском округе задержали две группы браконьеров
30 декабря 2025, 12:32 -
С начала года в собственность государства у амурчан конфисковали свыше 120 автомобилей
30 декабря 2025, 10:29 -
Больше 1,5 тысяч административных нарушений совершили благовещенцы в уходящем году
30 декабря 2025, 9:06 -
Пострадавшим от отравления в одном из ресторанов Благовещенска выплатят компенсацию морального вреда
26 декабря 2025, 15:57 -
Шум от автомобилей в городах Приамурья измерит «Дорожный патруль». Какие штрафы грозят амурчанам?
26 декабря 2025, 15:29 -
Почти 500 нарушений с начала года: амурских водителей проверят на трезвость
25 декабря 2025, 8:44 -
В Приамурье задержали бывшую сотрудницу банка, которая украла со счетов своих клиентов 46 миллионов рублей
24 декабря 2025, 17:31 -
Заряженный карабин и фара: в Мазановском округе поймали браконьеров
24 декабря 2025, 14:24 -
Житель Благовещенска получил штраф за то, что оставил мусор возле тротуара
24 декабря 2025, 8:01
