Мемориал павших Героев торжественно открыли в амурской столице ко Дню ветеранов боевых действий
День ветеранов боевых действий сегодня в России. К этому событию в Благовещенское торжественно открыли временный Мемориал павших Героев.
Более 600 фотографий участников военных конфликтов разных лет представлены на стендах в сквере воинов-интернационалистов. Участники церемонии почтили память погибших бойцов минутой молчания, выражая благодарность за их подвиг и самоотверженность. Затем собравшиеся возложили венки и цветы как дань уважения соотечественникам, выполнявшим воинский долг на острове Даманском, в Афганистане, на Северном Кавказе, в Южной Осетии, в Сирии, в зоне проведения специальной военной операции и других горячих точках.
«Мы не можем сейчас ставить постоянный мемориал. Мы будем согласовывать и с населением, и с властью, чтобы вот здесь семьи погибших просили, разные места предлагали, но семьи погибших просили именно вот здесь», — рассказал председатель Амурского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Валерий Вощевоз.
«Сейчас наяву у каждого человека это слово «ветеран». Это люди, которые отдали свои жизни за нашу Родину. В данном случае, Мемориал, я так хочу сказать, — это достойная память о тех людях, которые отдали свои жизни», — поделился ветеран Афганской войны Александр Татаринов.
Ещё по теме "Общество"
-
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
сегодня, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
сегодня, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
сегодня, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
сегодня, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
вчера, 14:25 -
Филиал Центра «ВОИН» начнёт работу в Благовещенске уже этим летом
вчера, 10:33 -
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
21 апреля, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
21 апреля, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
21 апреля, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
21 апреля, 16:34
