В Благовещенске проводят газификацию вечного огня на площади Победы
О старте работ по газификации вечного огня на площади Победы, рассказал мэр Благовещенска Олег Имамеев. Подрядчик уже установил две газовые емкости и подготовил площадку для разработки грунта под прокладку газопровода.
«Это сложная и ответственная работа, которая требовала множества согласований и тщательной подготовки. Тем более монумент, где установлен Вечный огонь, является объектом культурного наследия», — отметил градоначальник в своем тг-канале.
На сегодняшний день рабочие начали демонтировать часть стелы для установки новой горелки и звезды. Одновременно ведутся ремонтные работы на памятнике воинам-амурцам и надолбах рядом с ним, чтобы к окончанию всех работ вся композиция выглядела гармонично.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
13 тысяч благовещенцев вышли на субботники и собрали 932 тонны мусора
2 июня, 15:46 -
Более 16 тысяч благовещенцев сделали выбор: какие территории преобразят в 2027 году
28 мая, 10:22 -
В Благовещенске обновят территорию у МФЦ
24 мая, 10:23 -
В Белогорске за муниципальный счёт вывезли 450 тонн мусора со 175 площадок
18 мая, 16:31 -
Василий Орлов призвал амурчан выбирать, какие пространства благоустроят в Приамурье
16 мая, 17:23 -
Доступная среда: в Благовещенске обустраивают специальные маршруты для инвалидов-колясочников
15 мая, 12:05 -
До 17 мая амурчане выбирают имя сквера у ЦЭВ: шесть финалистов, в том числе «Семейный» и «Эстетический»
15 мая, 9:12 -
Новый путепровод в Благовещенске соединит центр с Северным микрорайоном
14 мая, 14:28 -
Территория у зейского «Ровесника» станет современным общественным пространством
14 мая, 12:04 -
В Благовещенске продолжается голосование за общественные пространства — 2026: лидируют три территории
13 мая, 17:26
