Новую спортплощадку ГТО откроют в Серышеве в середине августа

Малую спортивную площадку для сдачи нормативов ГТО создают в пгт Серышево. На ее возведение и оснащение потратят 5 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.
На сегодняшний день на участке готовят основание под установку оборудования, которое должны доставить до конца месяца. Сдать объект планируется к 15 августа.
На спортплощадке любой желающий сможет развивать все группы мышц. В этом помогут рукоходы, шведские стенки, турники для подтягивания, тренажеры для рук и ног, оборудование для наклонов, прыжков в длину, гимнастические скамьи, гири, мишени для метания теннисного мяча. Часть спортивных элементов приспособят для людей с ОВЗ. Здесь же установят информационную стойку с описанием нормативов ГТО, сообщает правительство области.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Благовещенске стартовал 2026 год: более 50 человек пробежали праздничный марафон в карнавальных костюмах
сегодня, 8:06 -
«Гагарин Лед» в Благовещенске приглашает на массовые катания в праздничные дни
вчера, 14:26 -
На "Кубке Владимира Барахтенко" в Благовещенске сразились младшие команды хоккеистов
вчера, 10:24 -
Хоккей, зимнее плавание и автоспорт: известна предварительная программа ЗимФестАмур
31 декабря 2025, 17:16 -
Кубок едет в Тамбовский округ: подведены итоги областного хоккейного турнира
30 декабря 2025, 17:31 -
Вызов ледяному Амуру: более 40 спортсменов выйдут на старт зимних заплывов
30 декабря 2025, 16:13 -
Амурские стрелки взяли бронзу Кубка России в Екатеринбурге
30 декабря 2025, 10:58 -
Спортивный финал: куда сходить амурчанам в последние выходные уходящего года
26 декабря 2025, 14:32 -
Зрелищные поединки и новые чемпионы: в Благовещенске подвели итоги областного турнира по боксу
26 декабря 2025, 10:38 -
Дети на «Амуре»: как в Благовещенске прошел открытый Кубок по хоккею с мячом
25 декабря 2025, 16:10