В Приамурье продолжают капитальный ремонт МКД по региональной программе

Масштабное преображение МКД продолжают в Амурской области по региональной программе. По ней до 2055 года планируют провести капитальный ремонт 4 441 многоквартирного дома в 29 муниципалитетах.
В этом году специалисты хотят привести в порядок 187 многоквартирных домов в 18 муниципалитетах на 1,1 миллиарда рублей. Так, в полусотни домов отремонтируют крыши, в 45 — внутридомовые инженерные системы, в 11 — фасады, в 12 — фундаменты и подвальные помещения. Еще в пяти обновят лифтовое оборудование, запланирована разработка проектов еще для 64 МКД. Больше всего работ проведут в Благовещенске, Белогорске, Райчихинске и Зеи, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
В девяти муниципальных образованиях уже отремонтировали 11 крыш и инженерные сети в 13 домах. Кроме того, рабочие поменяли 12 лифтов в четырех домах. Всего с момента начала региональной программы в 2014 году капитальный ремонт провели в 1 624 домах. На эти цели потратили более девяти миллиардов рублей.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
Новое общественное пространство в Райчихинске: скамейки, фонари и световая инсталляция
сегодня, 15:28 -
Сельское хозяйство, история и отдых: в Екатеринославке создают особенный «Парк культур»
9 августа, 16:00 -
Благоустройство двора по дальневосточной программе завершается в Завитинске
9 августа, 10:04 -
Винни-Пух и Пятачок переедут в Завитинск: в горпарке создадут сказочное пространство
7 августа, 11:42 -
9,4 миллиона на детские площадки и спортзоны в сёлах Амурской области
27 июля, 10:30 -
Спорт, память и прогулки: в Свободном преображают территорию у переулка Механический
16 июля, 10:53 -
Качели, арт-объекты и танцпол: три посёлка Тындинского округа преображаются благодаря инициативам жителей
9 июля, 15:29 -
Парк, где оживёт легенда: в Зее начнётся большое обновление любимого места отдыха
9 июля, 9:03 -
Выбираем символ обновлённого парка: в Благовещенске стартовало голосование за новый логотип
2 июля, 13:07 -
Культурное наследие под защитой: в Благовещенске реставрируют здания с вековой историей
29 июня, 18:39