Половина трудящихся жителей ДФО мечтают об отпуске в июле или августе

Половина работников Дальнего Востока мечтают об отпуске в июле или августе. По данным портала HeadHunter, 70 процентов трудящихся жителей ДФО еще только выбирают даты и направления путешествий в беззаботные дни.
Согласно результатам совместного исследования с крупным сервисом онлайн-бронирования отелей и апартаментов, отдохнуть в июле хотят 50 процентов дальневосточников, в августе — 53. Также высокую позицию занимает сентябрь (35 процентов) — отдых в этот месяц выбирают те, кто предпочитает бархатный сезон, когда туристов на популярных курортах становится меньше, а цены на отдых снижаются.
По России чаще всего отпускники бронируют размещение в Краснодарском крае и Санкт-Петербурге, Алтайском крае и Москве. Популярные зарубежные направления — Таиланд, Китай и Вьетнам, также в топе оказались Турция и Абхазия.
Затраты на отпуск жителей ДФО заметно разнятся: каждый третий готов потратить на отдых более 100 тысяч рублей, 14 процентов закладывают 80-100 тысяч, 13 процентов — 20-40 тысяч. 6 процентов планируют максимально экономный отдых на сумму до 20 тысяч рублей.
Ещё по теме "Экономика"
-
ВРП Амурской области вырос в два раза за пять лет, достигнув 1,1 трлн рублей
1 января, 16:12 -
"Дальневосточная концессия": проекты должны работать на экономику регионов и снижать нагрузку на бюджет
29 декабря 2025, 17:33 -
От газохимии до логистики: как ТОР «Амурская» меняет экономику региона
24 декабря 2025, 18:57 -
В Приамурье самая доступная продуктовая корзина на Дальнем Востоке
20 декабря 2025, 17:40 -
Инфраструктура амурской площадки «Ровное» готовится к международному режиму ТОР
19 декабря 2025, 17:41 -
Налоговые льготы для малого бизнеса Приамурья выросли вдвое: что изменится с 2026-го
18 декабря 2025, 18:57 -
Амурская область ищет инвесторов для создания бизнес-парков с господдержкой
18 декабря 2025, 15:02 -
«Серые» кафе и отели: как в Приамурье борются с теневыми доходами в растущей туристической отрасли
15 декабря 2025, 17:17 -
Область заняла 17 место среди регионов РФ по доступности покупки нового автомобиля
15 декабря 2025, 8:49 -
"Оливье" стал самым дорогостоящим новогодним салатом
15 декабря 2025, 8:28