«Лето — это маленькая жизнь»: в Благовещенске открылась тематическая выставка живописи
«Лето — это маленькая жизнь». В выставочном зале начала работу тематическая художественная выставка из фондов Амурского областного краеведческого музея и частных собраний.
Представлены более 80 живописных и графических полотен. Посетители увидят картины, написанные с 1916 года по наши дни, выполненные в различных жанрах изобразительного искусства: пейзаж, натюрморт, портрет. Экспозиция будет действовать в Выставочном зале до 21 июля.
«Одна из вековых работ, представленных на выставке — «Уссурийская тайга» Василия Шешунова, картина была написана в 1916 году. Василий Шешунов — один из первых дальневосточных художников, которого современники называли певцом уссурийской природы в красках. Более 40 авторов представляют свое летнее творчество в данной экспозиции. Как именитые, так и начинающие художники», — рассказала специалист Выставочного зала Виолетта Ковех.
Ещё по теме "Культура"
-
Велоквест, реконструкция боя и уличное кино: в Приамурье пройдёт фестиваль ко Дню России
сегодня, 17:29 -
«Художники — любимому городу»: как благовещенцы поздравили родной город с наступающим 170-летием
вчера, 12:24 -
12 юных талантов представят Приамурье на V Международном детском культурном форуме
вчера, 11:36 -
"Виват, Амур!" стартует в Приамурье 2 июня
25 мая, 17:07 -
Юных амурчан приглашают снять кино и подкасты о своём городе на всероссийский фестиваль
22 мая, 10:34 -
Жители Константиновского округа собрали треть средств на памятник Защитникам Отечества
21 мая, 17:16 -
Культурный мост: в Благовещенске представили фотопроект Андрея Жилина о Якутии
21 мая, 16:44 -
В Покровке после вмешательства прокуратуры привели в порядок обелиск погибшим воинам
20 мая, 14:58 -
Динопарк в Благовещенске начал трансляцию роликов на фасаде
20 мая, 13:05 -
Два дня спектаклей и мастер‑классов: «Театральный поезд» встретили в Тынде
19 мая, 19:58
