Амурчанин взял в аренду игровую приставку и сдал ее в комиссионку

Житель Приамурья оказался на скамье подсудимых из-за того, что арендовал игровую приставку и сбыл ее в комиссионный магазин. Мужчина нуждался в деньгах и из-за этого пошел на преступление.
В июле 2024 года парень находился в областном центре и решил взять в аренду игровую консоль по объявлению, которое увидел на сайте. Он перечислил арендатору 2 тысячи рублей за сутки пользования гаджетом, однако возвращать технику не захотел. Вместо этого он сбыл ее за 22 тысячи рублей. При этом ущерб владельцу он причинил на сумму свыше 40 тысяч, сообщает пресс-служба судов Амурской области.
Выручку злоумышленник потратил на себя. На следующий день он хотел выкупить технику. Но так как финансов не было, мужчина обратился к брату с просьбой одолжить деньги. Полученные средства он также потратил, а через пару дней уехал в Южно-Сахалинск на вахту. Позже нарушителя задержали.
Свою вину амурчанин признал, возместил ущерб, помогал следствию, а также извинился перед потерпевшим. С учетом этого суд приговорил молодого человека к 200 часам обязательных работ.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Благовещенка, вонзившая своему брату шампур в сердце, выслушала приговор суда
сегодня, 11:14 -
Должна больше 200 тысяч рублей: амурчанку, которую обвиняли в использовании магнита на счетчике, оправдали в суде
вчера, 11:36 -
В Амурскую область не пустили 20 тонн китайской клубники, зараженной опасным вредителем
вчера, 10:27 -
В Приамурье двух выходцев из Средней Азии лишили гражданства за организацию незаконной миграции
20 ноября, 12:23 -
В Амурской области пьяная ссора едва не закончилась смертельным исходом
18 ноября, 16:16 -
Обрили налысо и угрожали расправой: двух благовещенцев будут судить за организацию проституции и вымогательство
18 ноября, 14:17 -
Суд взыскал с подрядчика миллионы за срыв капремонта бани в Приамурье
18 ноября, 13:39 -
«Хранил на всякий случай»: амурчанин попался с заряженным оружием в машине
17 ноября, 14:03 -
Получил больше 600 тысяч рублей: в Приамурье задержали мужчину, который вымогал у коллеги деньги
14 ноября, 16:04 -
Нелегальный бизнес: благовещенца накажут за торговлю поддельными медсправками
14 ноября, 13:57