Проект по созданию в Приамурье уникального центра компетенций представили Владимиру Путину

Инициативу по созданию в Амурского области федерального центра компетенций по развитию российско-китайского сотрудничество представили Владимиру Путину на форуме «Сильные идеи для нового времени».
Презентацию провели перед началом пленарного заседания, когда глава государства осматривал выставку участников конкурса среди российских брендов «Знай наших». На нем Приамурье и показало идею создания в Благовещенске центра, который займется развитием делового сотрудничества с КНР. Его пилотный офис, кстати, уже работает.
«Центр компетенций важен, потому что он помогает бизнесу выходить на китайский рынок. Мы видим большую заинтересованность и от бизнеса по работе с Китаем и от регионов России, которые удалены от границы. Поэтому наши опыт и возможности позволят нам стать важным связующим звеном для продвижения интересов России в Китайской Народной Республике. Наша идея попала в топ-17, мы ее будем всячески продвигать», — отметил губернатор Василий Орлов.
Проект реализуют на базе международного конгресс-центра, который еще находится на стадии строительства. Здесь бизнес и госорганы смогут получить полный спектр услуг для выхода на китайский рынок, минуя существующие барьеры и стимулируя рост товарооборота и инвестиций. Его ключевым институциональным партнером выступает Российский экспортный центр — в октябре прошлого года на форуме «Сделано в России» в Москве было подписано соответствующее соглашение.
Ещё по теме "Власть"
-
В Новобурейском построят водозабор и завершат ремонт очистных сооружений
17 февраля, 14:23 -
Юрий Трутнев поручил усовершенствовать законодательство для защиты дальневосточников от ЧС
17 февраля, 12:25 -
Амурская область — значимый центр сотрудничества с Азией
15 февраля, 16:36 -
Рост раскрываемости преступлений и снижение аварий в ЖКХ: амурская прокуратура подвела итоги года
12 февраля, 11:58 -
Команда региона сыграла хоккейный матч с дружиной сенаторов Совета Федерации
7 февраля, 11:19 -
От космодрома до сотрудничества с Китаем: в Совфеде открылась выставка об Амурской области
5 февраля, 16:41 -
От рекордной сои до борьбы со стихией. Итоги важного заседания в Совете Федерации об Амурской области
5 февраля, 11:24 -
Дороги, газификация и туризм: итоги Дней Амурской области в Совете Федерации
4 февраля, 19:44 -
От онкодиспансера до юнармейского центра: инициативы Амурской области получили поддержку Совета Федерации
3 февраля, 18:33 -
Новый соццентр и онкодиспансер: Амурская область запросила федеральной поддержки на ключевые объекты
3 февраля, 13:26