Ребята из Приамурья примут участие в смене «Время юных героев» во Владивостоке

Ребята из Приамурья примут участие в смене «Время юных героев» во Владивостоке - gtrkamur.ru
Читать Вести

Первая в этом году летняя военно-патриотическая смена «Время юных героев» стартовала в столице Приморья. Ее организаторами стали Центр «ВОИН» и ВДЦ «Океан».

В профильной смене примут участие не только юные курсанты центров из Бурятии, Якутии, Хабаровского края, Сахалина и Свердловской области, но и ребята из Приамурья, ЕАО, Забайкалья, Приморья, Крыма, Алтайского края, Владимирской, Новосибирской, Томской областей, Москвы.

«Центр “ВОИН” создан по поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, чтобы мы делали нашу молодежь, а значит, и нашу страну сильнее. Патриотом должен быть любой гражданин страны. Это имеет огромное значение, мы будем и дальше развивать работу центра», – заявил дальневосточный полпред и председатель Наблюдательного совета Центра «ВОИН» Юрий Трутнев.

До 15 июля подростки при поддержке 11 инструкторов пройдут инженерную, тактическую и огневую подготовки, изучат основы нацбезопасности и тактической медицины, научатся организовывать связь и управлять дронами, сыграют в военно-патриотические игры.

Эта смена первая в своем роде — в ее рамках программу «Время юных героев» расширили на регионы, где пока нет филиалов. Благодаря этому больше молодых патриотов смогут познакомиться с работой центра и получить навыки, необходимые каждому в жизни.

Кроме того, в этом году каждому из девяти взводов присвоили имена героев Великой Отечественной войны: Гармаев Гармажап Аюрович, Дикопольцев Евгений Александрович, Калараш Дмитрий Леонтьевич, Косов Виктор Николаевич, Котляр Феодосий Порфирьевич, Пассар Александр Падалиевич, Пермяков Владимир Васильевич, Цуканова Мария Никитична, Шелест Василий Галактионович.

В правительстве области отметили, что следующая смена, которая примет 240 детей пройдет с 30 августа по 19 сентября.

Ещё по теме "Дети"