175 амурчан-участников СВО и членов их семей нашли работу в рамках проекта «Без преград»

В Приамурье Центр занятости реализует проект «Без преград», который помогает трудовой адаптации участников СВО и их семьям, с 2023 года. За это время через него прошли более 500 жителей региона.
С начала 2025 года благодаря проекту работу нашли 52 человека, 14 получили возможность освоить новые профессии, сообщает пресс-служба амурского правительства. Кроме этого, 20 амурчан получили выплаты и открыли свой бизнес в сфере торговли, производства хлебобулочных изделий и других.
Всего за все время существования «Без преград» в области были трудоустроены 175 человек, 78 прошли обучение. Также специалисты провели 187 дискуссионных площадок «Вместе мы сила», около 300 информационно-консультационных встреч для бойцов и членов их семей, дали новые профессии и дополнительное образование 78 амурчанам этих категорий. Кроме того службы занятости на местах вместе с фондом «Защитники Отечества» провели почти полсотни специальных ярмарок вакансий, которые посетили 364 человек и 231 работодатель, и участвовали в консультациях в рамках работы мобильного офиса фонда.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Около тысячи бойцов проверили здоровье: в Приамурье идет кампания по диспансеризации
сегодня, 13:31 -
У амурских ветеранов СВО появилась возможность досрочно выбрать льготные соцуслуги
вчера, 13:24 -
От медикаментов до радиостанций: амурчане получили благодарность с передовой СВО за гумпомощь
вчера, 9:44 -
Амурчанка передала автомобиль погибшего сына бойцам СВО
19 августа, 9:31 -
Навигатор «Без границ» помог 18 тысячам участников СВО в Приамурье
18 августа, 16:59 -
«Мы вместе»: волонтёры Мазановского округа впервые собрались на общий слёт
18 августа, 13:15 -
Волонтеры Благовещенского округа отправили на передовую сладости и кофе от сельчан села Гродеково
18 августа, 8:31 -
Юрий Трутнев передал в зону СВО более 1500 FPV-дронов и робототехнику
16 августа, 11:43 -
Юрий Трутнев: опыт Крыма по защите объектов применим на Дальнем Востоке
15 августа, 10:40 -
Школьники из Благовещенска и села Марково помогают бойцам на передовой
14 августа, 17:09