175 амурчан-участников СВО и членов их семей нашли работу в рамках проекта «Без преград»

В Приамурье Центр занятости реализует проект «Без преград», который помогает трудовой адаптации участников СВО и их семьям, с 2023 года. За это время через него прошли более 500 жителей региона.
С начала 2025 года благодаря проекту работу нашли 52 человека, 14 получили возможность освоить новые профессии, сообщает пресс-служба амурского правительства. Кроме этого, 20 амурчан получили выплаты и открыли свой бизнес в сфере торговли, производства хлебобулочных изделий и других.
Всего за все время существования «Без преград» в области были трудоустроены 175 человек, 78 прошли обучение. Также специалисты провели 187 дискуссионных площадок «Вместе мы сила», около 300 информационно-консультационных встреч для бойцов и членов их семей, дали новые профессии и дополнительное образование 78 амурчанам этих категорий. Кроме того службы занятости на местах вместе с фондом «Защитники Отечества» провели почти полсотни специальных ярмарок вакансий, которые посетили 364 человек и 231 работодатель, и участвовали в консультациях в рамках работы мобильного офиса фонда.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Народный фронт навестил раненых бойцов СВО в благовещенском госпитале в канун Нового года
вчера, 20:02 -
Сказка для детей амурских героев: в сердце России
вчера, 13:57 -
Бойцам Новороссии из Приамурья доставили необходимое оборудование на 50 миллионов рублей
29 декабря, 12:37 -
От сердца к сердцу: школьники из Амурской области создают новогодние шары для раненых героев
29 декабря, 9:48 -
Участник СВО из Приамурья поделился заветной мечтой о встрече с президентом
28 декабря, 9:27 -
Наши герои: как сложилась жизнь амурских ветеранов СВО после съемок в проекте
26 декабря, 11:23 -
75% шимановских героев СВО уже на работе: детали трудоустройства
25 декабря, 15:12 -
Профсоюзы Амурской области отправили гуманитарный груз на передовую
25 декабря, 8:12 -
Гуманитарную помощь и маскировочные сети получили от жителей Серышевского округа бойцы СВО
22 декабря, 19:58 -
В России разработали новые меры поддержки участников СВО и их семей
22 декабря, 14:56