Амурчане смогут оперативно вызывать аварийные службы через «Госуслуги»

Жители МКД в Приамурье смогут быстро связываться с аварийно-диспетчерской службой при необходимости. Для этого амурчанам нужно позвонить по официальному номеру телефона, который внесли в ГИС ЖКХ.
Чтобы оперативно вызвать специалистов, нужно нажать в приложении «Госуслуги» кнопку «Авария». Система предложит на выбор варианты аварийной ситуации: прорыв трубы, отключение электричества, запах газа и другие. А внизу экрана высветится актуальный номер диспетчерской службой, куда сразу можно позвонить.
Авторизоваться в приложении можно через подтверждённую учётную запись на портале «Госуслуг». Однако тем, кто не является собственником жилья, придется получить гостевой доступ от владельца квартиры, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
сегодня, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
сегодня, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
сегодня, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
сегодня, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
сегодня, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
сегодня, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
вчера, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
вчера, 19:10 -
Приемка спортивного городка на Амуре: Россия и Китай готовы к #ЗимФестАмур
вчера, 17:00 -
Онлайн-сервисам запретят списывать деньги по "забытым" подпискам с 1 марта
вчера, 15:21