В столице Приморья в преддверии ВЭФ работают над созданием павильонов Дальнего Востока и Приамурья

В столице Приморья в преддверии ВЭФ работают над созданием павильонов Дальнего Востока и Приамурья - gtrkamur.ru
Читать Вести

До Х Восточного экономического форума осталось меньше двух месяцев, поэтому во Владивостоке уже начали готовиться к проведению масштабного события. Так, на базе ДВФУ уже ведутся работы по созданию «Улицы Дальнего Востока».

В этом году помимо павильонов каждого субъекта сделают еще один, единый, посвященный сразу всему макрорегиону. Конструкцию поделят на четыре мультимедийных экспозиции, которые расскажут посетителям об экономическом развитии дальневосточных городов, механизмах господдержки, турмаршрутах, а также возможностях для получения образования и многом другом. А в центре павильона установят интерактивный маяк, которым смогут управлять сами гости — при наведении луча на экран на нем будут появляться знаковые проекты, реализованные в ДФО за 10 лет, рассказали в региональном Минэкономразвития.

Также полным ходом идет обновление павильона Амурской области. Объект сейчас в процессе расконсервации, специалисты монтируют панели, а после начнут капремонт. На следующем этапе займутся оборудованием этажей. Завершить работы планируется к 25 августа. Основными акцентами в оформлении павильона станут развитие газохимии и логистики, сотрудничество с Китаем, международные проекты. Также в презентацию включат соседнюю провинцию Хэйлунцзян — чтобы подчеркнуть уникальное географическое положение Приамурья, сообщает пресс-служба Агентства по привлечению инвестиций.

Уточняется, что выставка будет открыта для участников деловой программы форума с 3 по 6 сентября, а для всех желающих павильоны станут доступны с 7 по 9 число.