Технологичная библиотека откроется в архаринской Иннокентьевке в ноябре

Учреждение культуры модернизируют, чтобы создать современный центр для творчества и образования «БиблиоАмур». Работы ведутся в рамках нацпроекта «Семья», в котором библиотека участвует впервые в 2025 году.
Преображать помещения читальни начали в 2024-м— делают ремонт. Там будут организованы тематические зоны: холл с гардеробом, место для чтения, многофункциональное пространство, где можно работать за компьютерами, отдохнуть за игрой в приставку, один из секторов предназначен для мероприятий и времяпровождения малышей. На ремонт выделено восемь миллионов рублей.
Иннокентьевская библиотека станет второй по счету модельной в округе. Еще одну приводят к современному стандарту в Архаре. Всего в текущем году в Приамурье по нацпроекту заработают девять обновленных библиотечных пространств, сообщает пресс-служба областного правительства.
Ещё по теме "Культура"
-
С 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры «Время сарафанаС 5 по 6 сентября в столице Приамурья развернулся фестиваль русской культуры Время сарафана
вчера, 19:12 -
В Тынде откроют памятник легендарным бригадирам БАМа Бондарю и Варшавскому
вчера, 12:22 -
Наш подкаст: писатель Анна Юрьева раскрыла тайны сбора материала для книги
4 сентября, 19:12 -
Студия «Траффик» из Благовещенска победила на фестивале в Хэйхэ
4 сентября, 17:03 -
Первый земский работник культуры занял должность в Тындинском округе
3 сентября, 15:56 -
Девятый «Берег» снова устроит книжную переправу через Амур
3 сентября, 12:52 -
«Аккорды памяти»: в Благовещенске отметят окончание Второй мировой войны концертом
3 сентября, 9:32 -
«Где слова бессильны, там говорит музыка»: «Амур Джаз Бэнд» даст концерт в честь окончания Второй мировой войны
2 сентября, 18:44 -
«Ромео и Джульетта», Сивка-Бурка и богатыри: Амурский театр кукол раскрыл планы на сезон
2 сентября, 14:13 -
Школьников Приамурья приглашают к участию во всероссийском танцевальном флешмобе
2 сентября, 9:00