12 июля 2025, 13:32
Сразу два Дома культуры преобразят в Архаринском округе в этом году

Поддержку от регионального министерства финансов Архаринский округ получил для модернизации Домов культуры в Кундуре и Иннокентьевке. Работы начались в июне и уже находятся на финальной стадии, сообщили в правительстве области.
В Доме культуры села Кундур оштукатуривают фасад здания и меняют окно. На это муниципалитет получил 2,1 миллиона рублей.
На один миллион рублей меньше стоит ремонт ДК в Иннокентьевке. Там устанавливают водосточную трубу, делают отмостку и меняют восемь окон.
Завершить ремонты планируют до середины августа. Работы ведут в рамках программы инициативного бюджетирования. Всего в проекте в этом году участвуют свыше 60 амурских учреждений. На их модернизацию выделен больше 100 миллионов рублей.
Ещё по теме "Культура"
-
"Мост между культурами": Дом российско-китайской дружбы отметил первый день рождения серией мастер-классов
вчера, 21:32 -
Олимпиада искусств в Приамурье объединила почти 800 артистов и более 7 тысяч зрителей
вчера, 13:24 -
Амурская научная библиотека проведёт «Дни знаний» с 1 октября по 1 декабря
9 октября, 10:02 -
В Благовещенске открылась выставка о первых городах Руси
9 октября, 9:32 -
В Благовещенске открыли мемориальную доску народному артисту Владимиру Матвееву
8 октября, 19:32 -
В Белогорске впервые пройдёт фестиваль «Русское чаепитие»
8 октября, 15:32 -
"Амурская осень" в краеведческом музее: более 30 работ, охватывающих почти столетие истории
8 октября, 9:07 -
«Багульник» из Тынды выступил на фестивале «Разноцветье народных талантов»
7 октября, 15:43 -
Василий Орлов поручил установить памятник экипажу, погибшему под Красноярово
7 октября, 15:13 -
Искусственный интеллект озвучит экспонаты Амурского краеведческого музея
7 октября, 13:26