Благодаря модернизации системы водоснабжения в Приамурье, которую должны провести до конца текущего года, в регионе повысится устойчивость систем ЖКХ. А жители получат бесперебойную подачу чистой питьевой воды, заявили местные власти.
Для осуществления задуманного планируется отремонтировать три скважины в Белогорске, Свободном, а также в поселке Береговой Зейского округа. Необходимо также восстановить пять водонапорных башен в Бурейском и Тамбовском округах, Константиновском районе.
Предстоит замена 12 километров водопроводных сетей, установка насосной станции второго подъема в селе Свободка Тамбовского округа и бурение четырёх новых скважин в городе Белогорск, селах Екатеринославка, Придорожное и Козьмодемьяновка.