Комиссия оценила состояние пострадавшего от хлопка водонагревателя жилья в Пригородном

Водонагреватель накануне утром взорвался в квартире на втором этаже дома в селе Пригородное Белогорского округа. Сегодня состояние других жилых помещений, которые также пострадали в результате хлопка, проверила комиссия по оценке повреждений.
Специалисты встретились с жильцами дома, ответили на интересующие их вопросы. Окончательное решение по дальнейшему проживанию людей в квартирах будет принято после официального экспертного заключения о техническом состоянии трехэтажки, которое будет готово в начале следующей недели, рассказали в администрации Белогорского округа.
На заседании КЧС решили демонтировать металлопластиковое остекление балкона в квартире, где произошло ЧП. Окно разбито ударной волной, рама деформирована по всей длине и восстановлению не подлежит.
Хлопок произошел во втором подъезде дома по адресу Центральная, 5. Опечатать пришлось 15 квартир, проживание в них небезопасно для жизни и здоровья сельчан.
В третьем подъезде и по левому стояку первого — вернули подачу света и воды. Такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Публичное избиение 14-летней девушки в Зее стало поводом для уголовного дела
сегодня, 11:22 -
Свидания с последствиями: благовещенка похищала телефоны и деньги у новых знакомых
11 февраля, 11:19 -
Снижение ниже безопасной нормы: МАК назвал окончательную причину крушения Ан-24
10 февраля, 11:58 -
Опасная находка: в Белогорске подтверждён случай бешенства у дикого животного
10 февраля, 10:31 -
В Зее водитель Toyota сбил пешехода на переходе
5 февраля, 14:33 -
В аэропорту Благовещенска при падении с высоты погибла женщина. Прокуратура ищет причины
5 февраля, 10:36 -
Благовещенца будут судить за нападение на сотрудника полиции
3 февраля, 16:23 -
Амурские спасатели осваивают российский подводный беспилотник в условиях, приближенных к реальным
2 февраля, 20:07 -
Ремонт двух квартир после аварии с водонагревателем в селе Пригородное продолжается в Белогорском округе
2 февраля, 19:20 -
Главбух колледжа в Благовещенске заключена под стражу по делу о посредничестве во взятке
2 февраля, 13:48