Более 30 млн рублей получил Амурский колледж строительства и ЖКХ на создание новых мастерских

Мастерские водных и сварочных технологий оборудуют в Амурском колледже строительства и ЖКХ. Оснащению учебных пространств помогло Минвостокразвития — на их создание направили свыше 30 миллионов рублей.
В ноябре в образовательном учреждении заработают сварочный цех и мастерская для химического анализа по контролю качества природных и сточных вод, а также лаборатория качества сварочных работ. Такое обновление материально-технической базы позволит не только готовить квалифицированные кадры, но и проводить государственную итоговую аттестацию в формате демонстрационного экзамена. Кроме того, на базе мастерских будут организовывать региональные чемпионаты профмастерства, занятия по профессиональной ориентации школьников, повышению квалификации и переподготовке работников предприятий.
На данный момент в помещениях, где разместятся образовательные пространства, завершается ремонт, на эти цели колледж потратил четыре миллиона рублей собственных средств. Одновременно с этим идет закупка оборудования. Так, в одной мастерской установят приборы для проведения химанализа воды, а в другой — сварочные полуавтоматические аппараты и инверторы, технику для лазерной сварки. В лаборатории качества сварочных работ появится оборудование для магнитопорошкового и ультразвукового контроля металлов, а также компьютеры с необходимым ПО.
Как отметили в областном правительстве, современные мастерские в этом году откроют еще в шести колледжах Амурской области. На эти цели направили 158 миллионов рублей в рамках программы Минвостокразвития РФ.
Ещё по теме "Образование"
-
Секреты военных оркестрантов: в Благовещенске стартовали мастер-классы от музыкантов Минобороны
вчера, 17:43 -
Этим летом в Амурском госуниверситете выберут нового ректора
вчера, 11:30 -
В регионе стартовали итоговые испытания для выпускников колледжей
4 июня, 18:57 -
ГИТИС, ВГИК и "Щукинка" ждут талантливых дальневосточников
3 июня, 11:11 -
География в лидерах: как в Приамурье проходит волна ОГЭ у девятых классов
2 июня, 16:54 -
На детской железной дороге в Свободном стартовал новый летний сезон
2 июня, 15:28 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
2 июня, 12:33 -
Китайский, психология и дизайн: 104 благовещенских пенсионера окончили Университет пожилого человека
2 июня, 10:36 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
2 июня, 8:16 -
От первых проб до устной истории: как меняется ЕГЭ и что ждет амурских выпускников
1 июня, 20:08