Общественники добиваются для жителей Николаевки подачи качественной воды

Общественники добиваются для жителей Николаевки подачи качественной воды - gtrkamur.ru

В бурейском селе Николаевка с конца апреля из крана течет ржавая вода с болотным запахом и песком. Администрация муниципалитета проблему решить не может.

Специалисты управления Роспотребнадзора подтвердили, что ресурс не соответствует нормам. Управляющая компания пытается добиться от ресурсников исправления ситуации, однако никаких действий они не предпринимают. А пока жильцы домов каждый месяц оплачивают счета в полном объеме, в том числе за некачественную воду.

Активисты держат на контроле ситуацию и обратились в окружным властям, МинЖКХ, Госжилинспекцию и прокуратуру области, сообщает тг-канал «Народный фронт Амурской области».

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "ЖКХ"