Рабочий персонал максимально востребован в Амурской области

К такому выводу пришли эксперты рекрутинговой платформы HeadHunter по итогам анализа структуры размещенных там вакансий.
Для рабочего персонала в наличии почти полторы тысячи предложений, или 31% от всех в регионе. Далее следует сфера строительства, недвижимости — там открыто 1 100, или 25% вакансий. На третьем месте по объему спроса — сфера производства и сервисного обслуживания. Здесь сосредоточена тысяча, или 22% вакансий. На четвертом и пятом местах по востребованности этим летом — работники из сфер продаж, транспорта и логистики.
По сравнению с маем наблюдается прирост спроса на сотрудников персонала в регионе — плюс 4%. Заметнее всего у работодателей увеличилась потребность в кадрах из сферы «Автомобильный бизнес» (плюс 32%), а также «Маркетинг, реклама, PR» (плюс 28%), «Искусство, развлечения, массмедиа» (плюс 23%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (плюс 22%), «Административный персонал» (плюс 19%).
Есть и падение спроса. Начало лета оказалось не самым позитивным для специалистов из направлений «Страхование» (минус 52%), «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (минус 12%), «Закупки» (минус 6%), «Информационные технологии» (минус 5%).
Ещё по теме "Общество"
-
За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений
сегодня, 16:24 -
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
сегодня, 13:22 -
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
вчера, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
вчера, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
вчера, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
вчера, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
вчера, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
вчера, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10