Более чем в два раза выросла погрузка промышленного сырья на ЗабЖД с начала года

Более чем в два раза выросла погрузка промышленного сырья на ЗабЖД с начала года - gtrkamur.ru

Погрузка цветной руды и серного сырья на Забайкальской железной дороги выросла на 41% с начала года, сообщает пресс-служба магистрали.

Обеспечена погрузка свыше 300 тысяч тонн цветной руды и серного сырья. Но самая впечатляющая динамика по сырью промышленному — рост более чем в два раза. Правда, масса этой категории товаров составила 17 тысяч тонн. Всего же в январе-июне погрузка на Забайкальской железной дороге составила более 11,5 миллионов тонн, что на 4,5% меньше, чем было год назад. По магистрали перевозили зерно (кстати, с заметным плюсом), каменный уголь, лом черных металлов, руду железную и марганцевую.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Экономика"