Амурчанина, который недавно вернулся из мест лишения свободы, задержали за кражу в Белогорске

34-летнего безработного горожанина подозревают в краже дорогого смартфона и в причастности к краже бытовой техники. Мужчина был задержан.
О пропаже мобильного телефона правоохранителям сообщил его владелец — продавец одного из белогорских магазинов. Он рассказал, что гаджет стоимостью 120 тысяч рублей исчез после того, как к нему на работу заходил знакомый. Полицейские выяснили, что его мог забрать 34-летний мужчина. Подозреваемого обнаружили дома у подруги. Оказалось, что он накрыл телефон листом бумаги и вынес через заднюю дверь магазина. Кроме этого, его заподозрили в причастности к еще одной краже: в мае он, имея ключи, вынес из квартиры матери сожительницы холодильник, соковыжималку, телевизор и сдал в ломбард.
По обоим случаям были заведены уголовные дела, сообщает полиция Приамурья. Отмечается, что мужчина вернулся в город в марте, после отбывания наказания в исправительном учреждении.
Ещё по теме "Криминал"
-
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
вчера, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42