Историческую связь региона с купечеством и торговлей отобразят в одном из новых скверов Благовещенска

Купеческое прошлое оживет в центре амурской столице. В районе краеведческого музея на пересечении улиц Ленина и Св. Иннокентия благоустраивают новый сквер. Оформление общественной территории свяжут с развитием сферы торговли в Приамурье.
Чтобы подчеркнуть тематику, при обустройстве сквера будут использовать натуральные материалы, в основном дерево. По проекту на участке обустроят дорожки из тротуарной плитки, площадки из террасной доски. Также здесь разместят качели, кресла, скамьи, урны, навигационную стелу, стенды, которые расскажут об амурском купечестве, сцену и небольшой амфитеатр. Внимание уделят и озеленению — пространство украсят пузыреплодником, спиреей японской, дёреном, очитком, хостой и серебристым тополем.
Объект готов почти наполовину. Подрядчике демонтировал старое покрытие и разработал грунт, приступил к укладке плитки, готовит почву под газон и прокладывает кабели под электричество и видеонаблюдение. Открыть общественную зону для посетителей планируется не позднее 30 сентября, рассказали в благовещенской администрации.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
От Студенческой до Ленина: какие дворы Благовещенска обновляются этой осенью
вчера, 16:29 -
В Тынде открылась новая общественная территория на улице 8 Марта
5 сентября, 10:26 -
«Первая полоса»: главную улицу Серышева превращают в арт-пространство
30 августа, 13:16 -
Не просто «панельки»: в поселке Аэропорт фасады домов превратили в авиационную арт-зону
27 августа, 10:14 -
Новые качели и ровный асфальт: Свободный обновил дворы по дальневосточной программе
22 августа, 20:24 -
В Благовещенске возрождают дом Евдокии Назаровой 1917 года постройки
21 августа, 19:28 -
В Благовещенске завершают сезон ремонта тротуаров: обновлены участки на девяти улицах
19 августа, 18:24 -
На месте пустыря в Свободном создают место для активного детского отдыха
16 августа, 13:22 -
Новое общественное пространство в Райчихинске: скамейки, фонари и световая инсталляция
11 августа, 15:28 -
Сельское хозяйство, история и отдых: в Екатеринославке создают особенный «Парк культур»
9 августа, 16:00