Благовещенка взяла серебро на триатлоне «Медный всадник» в Санкт-Петербурге

Первая женщина, покорившая полную дистанцию триатлона, появилась в Приамурье. Благовещенка Альбина Попова заняла второе место на престижных соревнованиях «Медный всадник» в Санкт-Петербурге.

Спортсменка преодолела вплавь почти 4 километра, затем проехала 180 километров велосипедной трассы, после чего пробежала марафонскую дистанцию — 42 километра и 200 метров. И всё это за 16 часов. Этот результат и принёс Альбине серебряную медаль соревнований. Вместе с ней на различные дистанции триатлона вышли ещё шестеро амурчан, среди которых как опытные спортсмены, так и любители.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Спорт"