Амурчан приглашают на шахматный фестиваль „Ход конём“ в Первомайский парк

«Ход конём». Традиционный шахматный фестиваль проходит в областной столице. В эти выходные состоится его спортивная часть. Амурчан, желающих сразиться на черно-белой доске или поболеть за участников, ждут в Первомайском парке.
Начнется программа сегодня в 13:30 с открытия турнира по быстрым шахматам. 5 раундов планируется провести до 17:00. А через час можно будет проверить свои силы в интеллектуальной битве сразу с несколькими мастерами — на сеансе одновременной игры. Кульминация же фестиваля намечена на завтра, Международный день шахмат. С половины десятого утра до полудня завершатся стартующие сегодня соревнования, а в 14:30 откроется «Матч Дружбы» с участием российских и китайских младшеклассников. На 6 вечера запланирована развлекательная программа, потом всех желающих приглашают на еще один сеанс одновременной игры и партии между собой. В случае дождя событие пройдёт в спортивно-оздоровительном комплексе «Юность», уточняют организаторы.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Правила предоставления маткапитала изменились в Приамурье
вчера, 16:30 -
Путешествие во времени и музыка: "Плагиатор" продолжает собирать полные залы в Благовещенске
18 июля, 19:43 -
Больше 60 амурских сирот получили жилье по договору спецнайма
18 июля, 14:32 -
С сегодняшнего дня на пляже в районе Серебряной мили начнет работу ночная охрана
18 июля, 13:56 -
На следующей неделе в крупных городах области будут наблюдаться перерывы в телерадиовещании
18 июля, 12:28 -
80 нейл-мастеров со всего Дальнего Востока поучаствовали в конкурсе профессионального мастерства в Благовещенске
17 июля, 19:41 -
Аварийное здание в Свободном планируют снести в августе
17 июля, 17:42 -
Более тысячи пенсионеров-амурчан получили компенсацию проезда на отдых
17 июля, 12:42 -
Ночные дежурства и полсотни спасательных кругов: на Серебряной миле вводят дополнительные меры безопасности
16 июля, 18:00 -
В Благовещенске операторы СИМов пытаются через суд вернуть изъятые ГСТК самокаты
16 июля, 16:05