Как пользоваться кондиционером без вреда для здоровья: советы амурчанам от экспертов

Роспотребнадзор Приамурья напомнил жителям региона о правилах безопасной эксплуатации кондиционеров. Чтобы прохлада в доме не привела к простуде, специалисты рекомендуют соблюдать простые, но важные меры.
Так важно не допускать резких температурных перепадов. Перед выходом на улицу постепенно привыкните к жаре: дайте организму адаптироваться к изменению температуры. Оптимальная разница температур между улицей и комнатой — не более 7-10 градусов. Слишком сильный холод может стать причиной недомогания.
Специалисты советуют, не направлять поток воздуха прямо на рабочие места. Желательно, чтобы до стола или кресла было не меньше двух метров от кондиционера. Также необходимо выставлять правильный температурный режим. В офисах специалисты советуют удерживать температуру в пределах 22-25°C, чтобы избежать переохлаждения.
Кроме того, нужно регулярно заботьтесь о чистоте устройства. Полная чистка и обработка системы должна проводиться не реже одного раза в год.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
В Константиновке открылся "Дом друзей" для старшего поколения
сегодня, 13:45 -
Правила предоставления маткапитала изменились в Приамурье
вчера, 16:30 -
Амурчан приглашают на шахматный фестиваль „Ход конём“ в Первомайский парк
вчера, 11:24 -
Путешествие во времени и музыка: "Плагиатор" продолжает собирать полные залы в Благовещенске
18 июля, 19:43 -
Больше 60 амурских сирот получили жилье по договору спецнайма
18 июля, 14:32 -
С сегодняшнего дня на пляже в районе Серебряной мили начнет работу ночная охрана
18 июля, 13:56 -
На следующей неделе в крупных городах области будут наблюдаться перерывы в телерадиовещании
18 июля, 12:28 -
80 нейл-мастеров со всего Дальнего Востока поучаствовали в конкурсе профессионального мастерства в Благовещенске
17 июля, 19:41 -
Аварийное здание в Свободном планируют снести в августе
17 июля, 17:42 -
Более тысячи пенсионеров-амурчан получили компенсацию проезда на отдых
17 июля, 12:42