За шесть месяцев амурчане оформили 1,7 тысячи льготных ипотек для дальневосточников, семей и сельчан

Самой востребованной среди жителей Приамурья остается «Дальневосточная ипотека» со ставкой 2%, на втором месте — «Семейная ипотека» под 6%.
С начала года амурчане оформили 1347 льготных жилищных кредитов для дальневосточников, тогда как за аналогичный период 2024 года этот показатель составлял 1235. Чаще всего средства направляются на покупку готового или строящегося жилья. На строительство выделено 33 кредита, в том числе владельцам дальневосточных гектаров, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Что касается «Семейной ипотеки», то ей воспользовались 322 человека. По другим льготным программам количество выданных жилищных кредитов уменьшилось по сравнению с 2024 годом из-за изменения условий и требований. В частности, IT-ипотеку взяли четыре специалиста. На снижение активности по льготным ипотекам повлияло также завершение программы с государственным участием под 8%.
Ещё по теме "Общество"
-
Почти три тысячи амурских мам уже получили декретные выплаты в 2025 году
сегодня, 9:58 -
Осенняя встреча для будущих мам прошла в амурской столице ко Дню беременных
сегодня, 9:17 -
В честь Святителя Иннокентия в Благовещенске организовали квест по истории региона
вчера, 20:23 -
Не нужно быть врачом, чтобы помочь. Больница в ДНР ждёт волонтёров из Приамурья
вчера, 18:49 -
Амурские активисты обсудят пути развития сельских сообществ
вчера, 17:44 -
К юбилею Победы: в Приамурье ветеранам и вдовам фронтовиков делают ремонт
вчера, 16:16 -
Около 30 деcятиклассников областного центра дали клятву кадета Росгвардии
вчера, 9:04 -
В Благовещенске курсанты ДВОКУ продемонстрировали мощь сухопутных войск на военно-техническом форуме
вчера, 8:41 -
Жителей региона приглашают поучаствовать в конкурсе видеороликов и постеров "КиноПобеда"
вчера, 8:06 -
"Внимание всем": сковородинские лицеисты сразились в спортивной игре
5 октября, 17:50