С начала июля в Приамурье из Китая впервые начались прямые поставки животноводческой продукции

О контроле за импортом продукции из Китая Михаилу Мишустину в ходе рабочей поездки в Приамурье рассказали в территориальном управлении Россельхознадзора. Руководитель ведомства Яна Любченкова поделилась ключевыми аспектами надзора за поставками продукции высокого фитосанитарного риска, проходящей через пункт пропуска «Кани-курган».
С начала 2025 года специалисты проверили более 100 тысяч тонн разнообразных фруктов, овощей и ягод, а также свыше 1,5 миллиона срезанных цветов и декоративной зелени, ввезенных из Китая и находящихся на складе временного хранения. Также важно отметить, что с июля из Китая в Амурскую область начали осуществляться первые прямые поставки животноводческой продукции.
Каждая партия проходит комплексную проверку. По результатам анализа принимается решение о допуске товаров к продаже или их запрете. Такой тщательный фитосанитарный и ветеринарный контроль гарантирует безопасность и качество продукции как для региона, так и для всей страны.
Кроме того, благодаря работе таможенно-логистического терминала амурские предприниматели получили возможность расширить ассортимент продукции под контролем Россельхознадзора и оптимизировать логистику поставок. Теперь, помимо Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Новосибирской области, продукция доставляется и в Московскую область.
Ещё по теме "Экономика"
-
"Дальневосточная концессия": проекты должны работать на экономику регионов и снижать нагрузку на бюджет
29 декабря, 17:33 -
От газохимии до логистики: как ТОР «Амурская» меняет экономику региона
24 декабря, 18:57 -
В Приамурье самая доступная продуктовая корзина на Дальнем Востоке
20 декабря, 17:40 -
Инфраструктура амурской площадки «Ровное» готовится к международному режиму ТОР
19 декабря, 17:41 -
Налоговые льготы для малого бизнеса Приамурья выросли вдвое: что изменится с 2026-го
18 декабря, 18:57 -
Амурская область ищет инвесторов для создания бизнес-парков с господдержкой
18 декабря, 15:02 -
«Серые» кафе и отели: как в Приамурье борются с теневыми доходами в растущей туристической отрасли
15 декабря, 17:17 -
Область заняла 17 место среди регионов РФ по доступности покупки нового автомобиля
15 декабря, 8:49 -
"Оливье" стал самым дорогостоящим новогодним салатом
15 декабря, 8:28 -
Планы на новогодние каникулы: амурчане рассказали, как проведут 12 праздничных дней
15 декабря, 7:59