Квартиры в новостройке получат 12 работников агропромышленного комплекса в Приамурье

В Ивановке строят новый трехэтажный дом для работников агропромышленного комплекса в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Здание возводят на улице Бондаренко. К настоящему времени рабочие уже закончили кирпичную кладку второго этажа.
В многоэтажке будет 12 квартир: по пять однокомнатных и двухкомнатных, а также две трехкомнатных. Сейчас на объекте также ведутся работы по устройству системы тепловодоснабжения от котельной и строительству пожарных резервуаров.
Общая сумма финансирования проекта составляет 113,3 миллиона рублей, которые выделены из федерального, областного и местного бюджетов, а также за счет средств предприятия, отмечают в правительстве региона.
Приоритетное право на жилье в новостройке получат сотрудники агропредприятия, не имеющие собственного жилья, а затем те, кто планирует улучшить свои жилищные условия, переехав в более просторные квартиры.
Этот дом станет вторым многоквартирным жилым объектом, построенным по данной госпрограмме в Амурской области. Первым стал трехэтажный дом в Козьмодемьяновке, введенный в эксплуатацию в прошлом году.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Амурские ученые испытывают сорта сои в "Селекционном прорыве"
вчера, 15:55 -
Молодым аграриям в Благовещенском округе выплатят по 400 тысяч рублей подъёмных
вчера, 13:17 -
Демонстрационные поля готовят к "АмурАгроФоруму - 2026": перспективные сорта сои и современные технологии
19 мая, 19:24 -
Дальневосточный ГАУ приглашает амурчан на форум «Ботаникус»
18 мая, 11:56 -
Проезд к детской площадке в военном городке Белогорска отремонтируют за 8 миллионов рублей
15 мая, 16:47 -
В Приамурье высаживают картофель: техника и удобрения по программе господдержки увеличат урожайность
14 мая, 18:49 -
В Пояркове откроют первые агротехклассы: дети будут изучать генетику и селекцию растений
12 мая, 16:24 -
В Константиновском районе засеяли треть сои: техника работает круглосуточно
8 мая, 18:31 -
Посевная ранних зерновых в Приамурье выполнена более чем на 70%
7 мая, 14:49 -
Миллион гвоздик с начала года: Китай поставил цветы в Амурскую область
1 мая, 19:23