Квартиры в новостройке получат 12 работников агропромышленного комплекса в Приамурье

В Ивановке строят новый трехэтажный дом для работников агропромышленного комплекса в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Здание возводят на улице Бондаренко. К настоящему времени рабочие уже закончили кирпичную кладку второго этажа.
В многоэтажке будет 12 квартир: по пять однокомнатных и двухкомнатных, а также две трехкомнатных. Сейчас на объекте также ведутся работы по устройству системы тепловодоснабжения от котельной и строительству пожарных резервуаров.
Общая сумма финансирования проекта составляет 113,3 миллиона рублей, которые выделены из федерального, областного и местного бюджетов, а также за счет средств предприятия, отмечают в правительстве региона.
Приоритетное право на жилье в новостройке получат сотрудники агропредприятия, не имеющие собственного жилья, а затем те, кто планирует улучшить свои жилищные условия, переехав в более просторные квартиры.
Этот дом станет вторым многоквартирным жилым объектом, построенным по данной госпрограмме в Амурской области. Первым стал трехэтажный дом в Козьмодемьяновке, введенный в эксплуатацию в прошлом году.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Рекордный урожай сои и новые агроклассы: как развивается сельское хозяйство Приамурья
вчера, 8:36 -
Амурская область укрепляет лидерство в сельхозпроизводстве
5 января, 17:00 -
Льготная аренда с перспективой выкупа: семьи аграриев в Ивановке получили ключи от новых квартир
26 декабря 2025, 19:04 -
Без нарушений: Россельхознадзор проверил 5 тысяч тонн кормовых добавок из Китая для Приамурья
23 декабря 2025, 17:43 -
"Кадры в АПК": в Приамурье ученые получают жилье в безвозмездную аренду
17 декабря 2025, 18:28 -
Василий Орлов: "На поддержку агропромышленного комплекса в этом году мы направили 2 мрлд рублей"
10 декабря 2025, 15:34 -
Новые технологии и рекорды по урожаю: аграрии региона подвели итоги уходящего года
5 декабря 2025, 19:13 -
АПК Приамурья в 2025 году выйдет на 100,5 млрд рублей и установит рекорд по сбору зерна
5 декабря 2025, 17:32 -
Рекорд почти в 2 миллиона тонн: в Приамурье завершили уборочную кампанию с рекордными показателями по сое
27 ноября 2025, 11:41 -
Фермер из Амурской области пытался получить 5,6 миллиона за неурожай сои
12 ноября 2025, 14:41