Подъем уровня воды в Селемдже прогнозируют синоптики из-за дождей

Прошедшие осадки повлияли на уровень рек в Приамурье, спровоцировав дождевые паводки. В ближайшие два дня обстановка будет меняться на Селемдже.
По прогнозам синоптиков, максимальный подъем с возможным выходом воды на пойму может случиться на реке между селами Стойба и Боголословка: рядом с Норском подъем до 580 см, у Стойбы — до 380 см.
Тем временем, по сообщению Амурского центра ГЗ и ПБ, сегодня утром на Селемдже уже затопило проезжую часть на 21 километре трассы Златоустовск — Экимчан. Длина участка, находящегося под водой, составила 50 метров, глубина — до 30 см. Проезд возможен только для техники высокой проходимости. Автомобилистам рекомендуют быть осторожными при проезде этого места. За ситуацией следят дорожники и аварийно-спасательные службы муниципалитета.
Спад воды ожидается после прекращения дождей. Однако, по информации амурского гидрометцентра, в ближайшие несколько дней — с 24 до 27 июля — в область придет очередная серия циклонов. Из-за этого погода приобретет неустойчивый характер с дождями и грозами. Суммарное количество осадков будет около декадных норм. Не исключены порывы ветра до 15-17 м/с. Температурный фон при этом сохранится высокий. Ежедневно в прогноз будут вноситься корректировки.
Ещё по теме "Паводок"
-
На Бурейской ГЭС возобновили холостые сбросы
17 сентября, 9:57 -
Участок дороги между поселками затопило в Магдагачинском округе
16 сентября, 13:28 -
На Зейской ГЭС проходят холостые сбросы воды
10 сентября, 12:28 -
В ближайшие дни на Амуре в районе Благовещенска ожидается подъем уровня воды
22 августа, 18:17 -
Оперативная группа МЧС по Амурской области продолжает мониторинг гидрологической обстановки в Зее
20 августа, 15:09 -
В Приамурье река Деп вышла на пойму, однако угрозы подтопления нет
20 августа, 11:08 -
В Зее проведут мониторинг паводковой ситуации при помощи беспилотников
19 августа, 10:05 -
Региональный гидрометцентр предупредил о смещении паводка на Зее
11 августа, 19:49 -
Паводковая обстановка в Селемджинском районе стабилизировалась
10 августа, 19:04 -
Вода пошла на спад в Селемджинском районе
9 августа, 11:52