28 июля 2025, 18:12
Дарья Щербакова, фото: МЧС России по Амурской области
Заплыв ко Дню Военно-морского флота состоялся на реке Зея
Более 40 спортсменов приняли участие в четвёртом заплыве ко Дню Военно-морского флота по реке Зея. Кроме амурчан преодолеть дистанцию в 18,5 километров решили спортсмены из других дальневосточных регионов, а также Китая. В том числе ветераны СВО и Афганской войны.
Старт дали в Усть-Ивановке. К акции присоединились и любители плавания на сап-досках. За безопасностью следили инспекторы ГИМС и сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС.
Финишировали спортсмены в Благовещенске, в районе Амурской, 1. Награды разыграли в двух классах среди мужчин и женщин — в гидрокостюмах и без. Между тем организаторы приглашают амурчан поучаствовать в ещё одном проекте и попробовать покорить в сентябре арктические воды.
Ещё по теме "Спорт"
-
В областном центре прошел первый турнир по волейболу сидя
вчера, 19:37 -
Благовещенские спортсмены и любители закалки прошли отбор для #ЗимФестАмур
вчера, 16:59 -
В Благовещенске назвали сильнейших представителей силовых структур в турнире по самбо
21 февраля, 19:31 -
Спортивные выходные: амурчане сразятся в гандбол, бадминтон и хоккей с мячом
20 февраля, 14:48 -
Турнир по горнолыжному спорту соберет почти сотню любителей и профессионалов со всей области
20 февраля, 9:47 -
Жители региона готовятся к третьей "Снежной битве на Амуре"
18 февраля, 20:43 -
Подготовка на финишной прямой: что осталось доделать к ЗимФесту, и кто из звездных гостей приедет в Приамурье
18 февраля, 18:34 -
Амурчанки взошли на пьедестал почёта чемпионата ДФО по боксу
18 февраля, 17:47 -
Стали известны подробности работы площадок ЗимФеста
18 февраля, 15:41 -
В Приамурье состоялось первенство области по футзалу
18 февраля, 15:13
