Приамурье планирует получить господдержку по направлению реализации нацполитики

Приамурье планирует получить господдержку по направлению реализации нацполитики - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Минкультуре региона совместно с вузами и общественниками готовят заявку на субсидию по госпрограмме «Реализация государственной национальной политики». В ней представят проект, который отразит особенности региона и интересы коренных народов.

В настоящее время представители министерства ведут консультативную работу с экспертами, национальными общественными объединениями, властями на местах, сообщают в ведомстве. Участие в программе позволит области получить средства на сохранение этнического наследия и взаимопонимания между народами России. Финансы планируют направить на поддержку изучения языков, развитие нацкультур и традиций, мероприятия для укрепления межнационального согласия, повышение квалификации специалистов, работающих в сфере нацполитики, и формирование имиджа страны за границей.

В 2024 году область получала подобную субсидию, набрав максимальные 150 баллов среди 80 регионов-участников. В текущем году в Приамурье поступили 7,7 миллиона федеральных средств на воплощение проектов, которые укрепляют единство нации, этнокультурное наследие и поддерживают развитие коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Ещё по теме "Культура"