Число преступлений сократилось в области за первую половину 2025 года
За полгода в Приамурье снизилось число преступлений — на 12 процентов в общественных местах, на 22 процента — в быту. Всего зарегистрировано более 6 тысяч уголовно наказуемых нарушений закона, сообщили на пресс-конференции в областном УМВД.
Количество убийств сократилось вполовину — до 25. Такая же ситуация с грабежами. Год назад их было 95, сейчас — 47. На 30 процентов уменьшилось число разбойных нападений, их зафиксировано 9. Также отмечено сокращение количества преступлений, связанных с наркотиками, однако партии незаконных веществ, наоборот, увеличиваются.
«Количество изъятых разного вида наркотиков порядка 780 килограммов. Это очень много. В 2,5 раза, чем в прошлом году. Это фактически мы из нелегального оборота изъяли вещества, которые могли повлиять на криминогенную ситуацию в области», — отметил начальник УМВД по Амурской области Олег Шилов.
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенские наркосборщики возили коноплю на такси
2 октября, 19:03 -
Мошенники лишились 450 тысяч рублей: прокуратура взыскала деньги в пользу амурской пенсионерки
2 октября, 14:06 -
Тайланда не будет: туроператор из Благовещенска обманула путешественников на 11 миллионов рублей
2 октября, 13:42 -
Женщина в Тынде пыталась поджечь венки и разбила фонари у мемориала бойцам СВО
30 сентября, 18:14 -
Смартфоны, конфискованные у злоумышленников в регионе, уничтожили cудебные приставы
27 сентября, 8:33 -
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
25 сентября, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
25 сентября, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11