В Прогрессе благоустраивают дворовую территорию с воркаут-площадкой и спортобъектами

Во дворе дома № 4 по улице Матросова в Прогрессе создадут современную зону отдыха с воркаут-площадкой и теннисным столом. Так в поселке продолжается реализация федеральной программы «Благоустройство дальневосточных дворов».
Работы уже активно ведутся, их завершение планируется к началу октября. В рамках проекта на участке организуют удобное и многофункциональное пространство для жителей всех возрастов. Во дворе оборудуют воркаут-площадку с рукоходом, канатной переправой и разнообразными тренажёрами, обустроят площадку для волейбола, установят теннисный стол, а также лавочки и беседку для отдыха. Для разных зон предусмотрено соответствующее покрытие: песочное, прорезиненное и тротуарное.
Инициатива по благоустройству дворов на Дальнем Востоке, напомним, была запущена в 2022 году по предложению дальневосточного полпреда Юрия Петровича Трутнева. Программу помогает улучшить качество жизни жителей региона через создание современных, удобных и доступных общественных пространств. На эти цели в текущем году область получила 88 миллионов рублей, средства направят на модернизацию 13 придомовых территорий, сообщает региональное правительство.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
До конца года в Райчихинске откроют обновлённый центральный парк
вчера, 13:30 -
В центре Благовещенска завершили реставрацию бывшей гостиницы "Амур"
21 ноября, 18:51 -
В Тынде утвердили создание архитектурного совета для контроля за обликом города
21 ноября, 15:31 -
Итоги благоустройства дворов и общественных зон: комфортная среда для жителей Приамурья
21 ноября, 9:54 -
Скейт-площадка и развлекательные зоны: как преобразится площадь Ленина в Поярково
20 ноября, 14:15 -
Курс на эстетику и комфорт: по поручению президента в Амурской области обновляют дворы
20 ноября, 11:27 -
Предприниматели и учреждения культуры Благовещенска могут украсить свои здания и побороться за призы
20 ноября, 8:49 -
Новый участок Аллеи молодежи в Белогорске стал центром притяжения горожан
18 ноября, 19:56 -
Быстро и дистанционно: амурская полиция сможет оперативнее раскрывать преступления по камерам видеонаблюдения
18 ноября, 13:06 -
По желанию горожан: в Благовещенске благоустроили уютный Авиасквер
18 ноября, 11:47