Две юных амурчанки стали победительницами всероссийского конкурса «Большая перемена». Область представили четверо учащихся из Благовещенска.
Итоги конкурса подвели в «Артеке» среди школьников 5–7 классов и международного трека. Всего в финале приняло участие около 700 ребят из 67 регионов России и 200 старшеклассников из 30 стран.
Победителями стали 300 школьников, в числе которых две ученицы школы №5: Злата Леонтьева и Алиса Сомова. Теперь девочки поедут в путешествие на поезде от Москвы до Владивостока. Состав будет делать остановки в молодёжных столицах — Перми и Омске. Также ребята побывают на экскурсии в Амурской области. В сентябре предусмотрена профориентационная программа на космодроме Восточный, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Амурской области.
Вместе с тем, финансовое поощрение в 100 тысяч рублей получили педагоги-наставники победителей. А еще они смогут повысить свою квалификацию.