В Серышевском округе за незаконной охотой поймали троих амурчан

В Серышевском округе за незаконной охотой поймали троих амурчан - gtrkamur.ru
Читать Вести

Троих амурчан задержали в Серышевском округе во время незаконной охоты. Нарушителей обнаружили инспекторы, которые патрулировали охотничьи угодья.

Подозрительный УАЗ на пшеничном поле специалисты увидели вечером 28 июля. В люке авто находился человек и осматривал местность с помощью тепловизора. Инспекторы остановили машину и увидели в ней трех мужчин, оружие и работающий тепловизорный прибор. Документы на оружие амурчане не смогли предъявить, а показывать, что внутри авто не захотели.

Приехавшие полицейские досмотрели транспорт и нашли там охотничий карабин «Тигр» с заряженным магазином, тепловизор, а также два ножа. На виновников составили административные протоколы за незаконную охоту, а на местного фермера-водителя — дополнительный протокол за невыполнение требования инспекторов по досмотру машины. Вместе с тем, собственник оружия, которым оказался житель Белогорска, получил протокол за отказ предъявить документы на карабин. Теперь его могут лишить права охоты до двух лет, сообщает пресс-служба управления по охране животного мира Амурской области.

Ещё по теме "Нарушения"