Костёр и беспилотник: в окрестностях Тынды нашли заблудившегося грибника

В минувшие выходные житель северной столицы Приамурья отправился в лес за грибами недалеко от города. Однако через какое-то время мужчина понял, что потерялся.
К счастью, у амурчанина был с собой телефон, поэтому он позвонил в службу спасения. На его поиски оперативно выдвинулись сотрудники МЧС России. В ходе разговора с грибником волонтеры-поисковики установили его местонахождение, но лишь примерное. Тогда его попросили развести костер. Дальше в дело вступил беспилотник — с его помощью заметили дым, а после указаниями куда следовать вывели мужчину из леса.
В этом случае наличие заряженного сотового телефона и спичек ускорили проведение поисков, все закончилось благополучно. Но при этом грибник был одет лишь в футболку и шорты, а это в условиях леса могло привести к переохлаждению, рассказали в чрезвычайном ведомстве.
Ещё по теме "Общество"
-
Школьники области соревновались в ловкости, силе и выносливости на патриотическом марафоне "Связь поколений"
вчера, 20:43 -
Метание блинов и лаптей: какие развлечения будут ждать благовещенцев на праздновании Масленицы
вчера, 14:54 -
Сделали своими руками: школьники из Благовещенска передали открытки к 23 февраля для бойцов СВО
вчера, 9:17 -
В областном центре назвали лучших учителей-дефектологов, логопедов и педагогов-психологов
20 февраля, 21:46 -
Трогательное кино с юмором и любовью: амурчан приглашают на показ исторической драмы "Красавица"
20 февраля, 21:17 -
Амурчан зовут на выставку картин по фронтовым событиям "Три художника. Три судьбы"
20 февраля, 20:03 -
На амурском полигоне прошла первая в этом году учебная тренировка военнослужащих по стрельбе
20 февраля, 19:07 -
Для бодрости духа: амурские пенсионеры отметили масленицу с частушками и блинами
20 февраля, 18:37 -
До старта ЗимФестАмур осталось 8 дней: подготовка на финишной прямой
20 февраля, 12:49 -
Сотрудники правоохранительных органов провели "Урок мужества" для пятиклассников областного центра
20 февраля, 10:20