Амурские и китайские писатели обменялись творческим опытом

Амурские и китайские писатели обменялись творческим опытом - gtrkamur.ru
Читать Вести

Амурские и китайские писатели встретились в Благовещенске в рамках «Российско-китайской ярмарки культуры и искусства». Творческое мероприятие прошло 2 августа в областной научной библиотеке.

На встрече присутствовали лауреаты региональной премии в области литературы и искусства разных лет. Это Александр Курако – председатель Амурской областной писательской организации, Павел Савинкин – член правления Союза писателей, журналист и прозаик, Нина Дьякова – поэт, драматург, сотрудник центрального аппарата Союза писателей России. Также участие приняли амурские поэты: Александр Бобошко, Владимир Прутков, Александр Мамин, Ольга Крутикова и Татьяна Ярушина,

Поднебесную представили Ши Чэньи – председатель Ассоциации поэтов Хэйхэ и Ли Тань – его заместитель.

Гостям рассказали об истории амурской писательской организации, показали новые издания местных авторов и вручили их китайским гостям. Также участники встречи поговорили о культурном обмене между Россией и Китаем. В конце мероприятия прозвучали стихи на русском и китайском языках, сообщает пресс-служба министерства культуры и национальной политики Амурской области.

Китайские поэты высоко оценили мастерство коллег и пригласили амурчан с ответным визитом в Хэйхэ.

Ещё по теме "Культура"