Накануне в Ивановском округе заблудились трое местных жителей. Все они отправились по грибы, но увлекшись тихой охотой, не смогли самостоятельно найти дорогу домой. На помощь пришли родственники, спасатели и полиция.
Начало недели для пожарных из Ивановки и Березовки выдалось не простым. Около двух часов дня в ЕДДС позвонили с просьбой помочь найти пенсионера. Житель села Среднебелая отправился вместе с супругой за грибами, но из леса вышла только женщина, она и позвала на помощь. Тут же четверо родственников отправились искать дедушку на личном авто. Через некоторое время к ним присоединились трое пожарных из Ивановки и местный полицейский участковый.
Спустя 40 минут после этого звонка дежурный ЕДДС принял еще один звонок. На этот раз из Березовского заказника, там потерялась семейная пара из Семиозерки. Они тоже отправились по грибы и заблудились на соевом поле. На их поиски выдвинулись сотрудники пожарного поста из Березовки.
К 16 часам первого потерявшегося пенсионера нашли родственники. Ему не потребовалась медпомощь. Тогда освободившиеся силы бросили на поиски других грибников. Был задействован квадрокоптер. На связи с супружеской парой были диспетчеры службы 112, ЕДДС и пожарной части — они помогали сельчанам ориентироваться на местности. Около половины шестого вечера их встретили спасатели, а после живыми и здоровыми доставили домой, рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ.