Первые выплаты перечислили родственникам жертв авиакатастрофы на севере Приамурья

На счета родных погибших при крушении Ан-25 поступили средства от регионального правительства. Губернатор Василий Орлов призвал авиаперевозчика не затягивать работу по выплатам и ускорить процедуру.
Глава региона провел очередное заседание КЧС, на котором обсудили материальную помощь семьям потерпевших, а также установку временного мемориала на месте трагедии.
В областном правительстве напомнили, что родственники первой линии за каждого погибшего получат в равных долях по 5 миллионов рублей. Из них 2 миллиона относятся к страховым выплатам, столько же перечислит авиакомпания, 1 миллион — от региона, в котором проживал погибший.
«Амурская область свои выплаты уже перечислила. Готовы помочь в этой работе. У региона большой опыт работы с пострадавшими при ЧС, во время паводков в короткие сроки специалистам приходится работать с пакетами документов и перечислять средства тысячам семей. Мы умеем это делать и готовы поделиться опытом», — сказал глава региона.
Кроме того, власти Приамурья решают вопросы с банками по списанию кредитов, которые были оформлены на погибших амурчан.
Также, по словам главы Тындинского округа Тамары Лысаковой, к месту катастрофы, где планируют установить поклонный крест в память о погибших, уже завезены необходимые материалы. В скором времени подрядчик приступит к его установке. Туда же перевезут вещи, которые люди приносили к стихийному мемориалу в центре города. А после завершения траура начнут решать вопрос по созданию постоянного мемориала.
Ещё по теме "Общество"
-
Будущий атомщик из Белогорска получил подарок-экскурсию с "Елки желаний" от Василия Орлова
вчера, 12:36 -
Внук попросил слепить танк: амурчанин создал снежный Т-34-85
31 декабря 2025, 16:33 -
В апреле амурчане впервые отметят российскую Неделю космоса
31 декабря 2025, 15:26 -
Шестиметровая ледяная горка в центре города скоро станет доступна благовещенцам
31 декабря 2025, 14:31 -
Губернатор Василий Орлов отметил 11 выдающихся жителей Приамурья наградами
31 декабря 2025, 13:25 -
Какие события ждут благовещенцев в новогоднюю ночь? Программа мероприятий
31 декабря 2025, 11:56 -
От космоса до рекордов сои: Приамурье подводит итоги 2025 года
31 декабря 2025, 11:25 -
Желание с кремлёвской ёлки: маленький Ярослав побывал на экскурсии по газовой котельной
30 декабря 2025, 21:08 -
Четвертый марафон дружбы: пеший фестиваль России и Китая состоялся в Благовещенске
30 декабря 2025, 19:42 -
Более трех тысяч арендных квартир заселили в Приамурье и других дальневосточных регионах
30 декабря 2025, 18:46