В Ивановке продолжают возводить новый коттеджный микрорайон

Новый коттеджный микрорайон продолжают строить в Ивановке. Треть коттеджей возведет местное агропредприятие для своих сотрудников, а остальные участки отдадут компаниям-инвесторам, которые трудятся сфере АПК.
Сейчас в микрорайоне полностью готовы три дома, пять — строят, а еще для трех подготовили фундаменты. В 2023 году на территории сделали дороги с тротуарами и автобусными остановками, провели наружное освещение и воду, а еще обустроили подъезды к жилым домам. На эти цели потратили около 156 миллионов рублей.
Кроме того, в селе продолжают возводить трехэтажный кирпичный дом на 12 квартир, который расположится на улице Бондаренко. Здесь уже заканчивают кладку стен последнего этажа и делают надземную часть сетей тепловодоснабжения. На строительство направили 113 миллионов рублей из федерального, областного, местного бюджетов, в том числе средства агропредприяти, сообщает пресс-служба регионального правительства. Завершат работы в этом году.
Возводимые по программе «Комплексное развитие сельских территорий» объекты проинспектировал губернатор области Василий Орлов во время рабочей поездки в муниципалитет. Также глава области побывал на участке дороги, которая ведет к детсаду «Лесная сказка», построенному прошлым летом, и поручил обустроить подъезд. Здесь уже сделали двухслойное асфальтобетонное покрытие, пешеходные ограждения, тротуары и стоянку, а теперь занялись отделкой обочин.
Ещё по теме "Благоустройство территорий"
-
От Студенческой до Ленина: какие дворы Благовещенска обновляются этой осенью
7 октября, 16:29 -
В Тынде открылась новая общественная территория на улице 8 Марта
5 сентября, 10:26 -
«Первая полоса»: главную улицу Серышева превращают в арт-пространство
30 августа, 13:16 -
Не просто «панельки»: в поселке Аэропорт фасады домов превратили в авиационную арт-зону
27 августа, 10:14 -
Новые качели и ровный асфальт: Свободный обновил дворы по дальневосточной программе
22 августа, 20:24 -
В Благовещенске возрождают дом Евдокии Назаровой 1917 года постройки
21 августа, 19:28 -
В Благовещенске завершают сезон ремонта тротуаров: обновлены участки на девяти улицах
19 августа, 18:24 -
На месте пустыря в Свободном создают место для активного детского отдыха
16 августа, 13:22 -
Новое общественное пространство в Райчихинске: скамейки, фонари и световая инсталляция
11 августа, 15:28 -
Сельское хозяйство, история и отдых: в Екатеринославке создают особенный «Парк культур»
9 августа, 16:00