Движение для легкового транспорта открыли на участке автодороги «Лена»
Об этом сообщила глава Тындинского округа Тамара Лысакова. Восстановительные работы на 78 километре федеральной трассы продолжаются.
Пока открыли проезд только для легковых автомобилей. Тем временем водителей большегрузных автомобилей просят набраться терпения и не пользоваться альтернативными путями проезда. Притрассовая дорога от ст. Беленькая до ст. Муртыгит, о которой ранее писали в местных пабликах, не соответствует установленным требованиям безопасности и рассчитана на некрупногабаритную технику, обслуживающую железную дорогу.
По данным Минтранса на вечер среды, на участке задействовано почти 20 единиц спецтехники. Работы ведутся в круглосуточном режиме. На поврежденном участке дорожники разобрали земляное полотно над мостом с обоих сторон. Грунт для отсыпки завозился с двух ближайших карьеров. Сейчас обустраивают объезд для большегрузов, сообщает администрация Тындинского округа.
Ещё по теме "Дороги"
-
В Благовещенске реконструируют канализационный коллектор в районе КПП
вчера, 11:33 -
Безопасные дороги Благовещенска: акцент на школы, перекрёстки и поведение участников движения
3 июля, 12:05 -
В Белогорске начали бетонировать проезды между домами на Северной и Гагарина
3 июля, 9:47 -
Мост Джалинда — Мохэ: губернатор оценил масштаб будущей стройки на границе с Китаем
2 июля, 15:55 -
Канализационный коллектор в Благовещенске обновят к концу лета
2 июля, 11:25 -
Минус конфликт на дорогах: как новый режим светофоров меняет Благовещенск
2 июля, 9:39 -
Судебное заседание по разрушению моста на трассе «Лена» состоится в конце июля
1 июля, 18:56 -
Семь улиц в работе: на Красноармейской в Благовещенске начали обновлять очередной отрезок
1 июля, 14:33 -
Платный проезд для большегрузов: путепровод через Транссиб в Новобурейском вводит новую систему оплаты
1 июля, 10:11 -
Дорога на Первомайское: в Тынде ремонтируют почти пять километров улицы Привокзальной
30 июня, 16:57
