Движение для легкового транспорта открыли на участке автодороги «Лена»
Об этом сообщила глава Тындинского округа Тамара Лысакова. Восстановительные работы на 78 километре федеральной трассы продолжаются.
Пока открыли проезд только для легковых автомобилей. Тем временем водителей большегрузных автомобилей просят набраться терпения и не пользоваться альтернативными путями проезда. Притрассовая дорога от ст. Беленькая до ст. Муртыгит, о которой ранее писали в местных пабликах, не соответствует установленным требованиям безопасности и рассчитана на некрупногабаритную технику, обслуживающую железную дорогу.
По данным Минтранса на вечер среды, на участке задействовано почти 20 единиц спецтехники. Работы ведутся в круглосуточном режиме. На поврежденном участке дорожники разобрали земляное полотно над мостом с обоих сторон. Грунт для отсыпки завозился с двух ближайших карьеров. Сейчас обустраивают объезд для большегрузов, сообщает администрация Тындинского округа.
Ещё по теме "Дороги"
-
Ремонт Студенческой в Благовещенске идёт по графику: дорожники ставят бордюры и монтируют кабельную канализацию
сегодня, 15:56 -
Улицы Благовещенска станут удобнее для пешеходов
сегодня, 14:07 -
Мост через Завитую ремонтируют без полного закрытия движения
сегодня, 13:06 -
К сезону готовы: в амурской столице приводят в порядок садовые маршруты
сегодня, 12:13 -
Благовещенские ГИБДД напомнили старшеклассникам о безопасности на мотоциклах
сегодня, 9:32 -
В Белогорске осталось смонтировать треть пролетов нового путепровода через Транссиб
вчера, 18:33 -
Обновление дорог стартовало в Свободном
вчера, 9:27 -
Циклон в Приамурье: 47 ДТП и снег на трассах Свободного
20 апреля, 14:54 -
Новые правила очереди на мост в Китай: что важно знать перевозчикам
19 апреля, 9:14 -
В Благовещенске начался ямочный ремонт дорог – работы охватят более 20 улиц
18 апреля, 10:27
