В Благовещенске на площадке областной больницы впервые приземлился вертолёт санавиации

В Амурской области экстренные рейсы будут вылетать прямо с территории областной клинической больницы. Это позволит быстрее оказывать помощь пациентам из отдалённых районов, сообщает областной Минздрав.
В четверг, 7 августа, врачи территориального центра медицины катастроф экстренно вылетели прямо с территории АО к пациентам с тяжёлыми сердечно-сосудистыми патологиями. Оказывать помощь им предстоит в Тынде и Сковородинском округе. При необходимости срочной госпитализации больных доставят обратно в Благовещенск.
Создание вертолётной площадки у областной больницы обсуждали давно. Специалисты прорабатывали все риски и технические нюансы. Проект удалось реализовать после получения разрешения от Росавиации.
По словам директора центра медицины катастроф Игоря Никишова, теперь санитарные вылеты могут стать регулярными. Это значительно ускорит эвакуацию пациентов из отдалённых районов, и повысит шансы на своевременное оказание медицинской помощи.
Ещё по теме "Медицина"
-
В областной психиатрической больнице ведут бесплатный прием детей с заиканием, нарушением речи и сна
13 февраля, 15:41 -
Онкологи из Благовещенска проведут бесплатные обследования в Пояркове
12 февраля, 11:20 -
«Мобильные бригады» в Приамурье за месяц помогли сотням пожилых жителей
11 февраля, 15:15 -
47 студентов-медиков АГМА из Индии проходят практику в АОКБ
10 февраля, 19:03 -
Около 130 жителей области прошли обследования в областном онкодиспансере в рамках Дня открытых дверей
9 февраля, 20:22 -
140 целевых мест для будущих врачей планируют выделить в Приамурье в 2026 году
6 февраля, 12:02 -
ИИ в помощь медикам: в Приамурье начал работать новый высокоточный томограф
5 февраля, 17:08 -
Комфорт и современная медицина: в Тамбовке обновлена районная больница
2 февраля, 18:56 -
133 тысячи осмотров в сёлах: как мобильные клиники Амурской области нарастили охват в 2025 году
2 февраля, 14:43 -
Современная поликлиника открылась в Тамбовке после капитального ремонта
1 февраля, 15:37