Оплата покупок чужой картой привела амурчанку на скамью подсудимых

На 47-летнюю жительницу села Ерковцы завели уголовное дело по статье о покушении на кражу. Она может лишиться свободы на срок до шести лет.
Заявление на женщину написал пенсионер, у которого она «одолжила» банковскую карту, где хранились более 90 тысяч рублей сбережений. Амурчанка жила в его доме и знала о накоплениях. В один из дней она уехала к приятелям на такси в Ивановку и забрала с собой карточку. Там с ее помощью она оплатила покупку предметов одежды и планировала приобрести продукты, но не успела — владелец заметил непонятные списания на сумму более пяти тысяч рублей, заблокировал платежное средство и обратился к правоохранителям.
Сейчас обвиняемая ждет суда под подпиской о невыезде, сообщает УМВД Приамурья. Дело туда уже передано. Отмечается, что женщина во всем призналась, раскаялась и возместила ущерб.
Ещё по теме "Криминал"
-
До 7 лет колонии: в Приамурье огласили приговор участникам банды торговцев сильнодействующими препаратами
22 марта, 16:18 -
Ювелирный "клад" на 3,3 миллиона: дело контрабандистки-иностранки передано в суд в Приамурье
21 марта, 19:28 -
Амурчанка предстала перед судом за оформление кредитки на умершего супруга
16 марта, 16:50 -
Новый знакомый обокрал благовещенца в кафе на 30 тысяч рублей
12 марта, 11:10 -
12 млн на счет и 10 млн наличкой: рекордная афера в Приамурье
11 марта, 11:51 -
За старую обиду: амурчанин напал с ножом на сожительницу
9 марта, 13:21 -
За взятки и хранение боеприпасов экс-инспектор ГИБДД из Зеи отправится в колонию
6 марта, 15:23 -
Разбой у магазина и "прятки" в шкафу: патрульные задержали двоих амурчан
3 марта, 11:56 -
Рецидивиста, причастного к гибели двух мужчин, задержали в Благовещенске
1 марта, 17:27 -
Тындинца, который ранил несовершеннолетнего из-за петард, заключили под стражу
1 марта, 8:45