Засыпало зерном: в Бурейском округе накажут председателя сельхозкооператива за гибель работника

36-летняя жительница села Виноградовка Бурейского округа, которая была ответственна за соблюдение требований охраны труда на производственном предприятии, ответит перед правосудием за их нарушение, повлекшее гибель человека.
В январе 2025 года машинист сельхозкооператива сортировал зерна кукурузы на спецустановке. В какой-то момент он спустился в бункер, наступил на образовавшуюся наледь и упал на зерно. В итоге его засыпало сыпучим сырьем, из которого он не смог выбраться самостоятельно и задохнулся.
Ответственным лицом за соблюдение требований охраны труда была назначена председатель производственного кооператива. Однако она не организовала безопасную эксплуатацию очистительного комплекса, не назначила наблюдающее за работником лицо, не выдала ему средства индивидуальной защиты и пустила трудиться в отсутствие главы подразделения, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Амурской области.
Теперь нарушительница ответит перед законом. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ещё по теме "Нарушения"
-
Шумные гонки в Благовещенске взяли под контроль
вчера, 16:46 -
Белогорский суд встал на сторону пенсионерки в споре о стоимости изъятого дома
вчера, 16:32 -
Бастрыкин поручил ускорить расследование уголовного дела о невыплате зарплаты в Амурской области
вчера, 9:46 -
Мат на балконе обошёлся жителю Февральска в 15 суток ареста
20 июля, 13:44 -
30 тысяч за халатность: суд обязал владельца алабая из Серышево выплатить компенсацию пострадавшей девочке
19 июля, 19:23 -
Несанкционированная торговля и нарушения миграционного режима: итоги рейдов в Благовещенском округе
19 июля, 18:42 -
Доступная среда: на станции Уруша заработал лифт после вмешательства прокуратуры
17 июля, 16:53 -
За вандализм на «Амурских сезонах» в Благовещенске возбудили уголовное дело
17 июля, 11:46 -
Погоня в Благовещенске: мотоциклист нарушал ПДД и пытался скрыться
16 июля, 21:54 -
Восемь мигрантов выдворили из Приамурья после рейда на сельхозобъекте
16 июля, 15:35