Дело благовещенца, который угрожал специалистам службы «112», передали в суд

41-летний житель областного центра в скором времени предстанет перед правосудием. Мужчину обвиняют в ложном сообщении о готовящемся взрыве, создавшем опасность гибели людей.
Инцидент произошел 30 ноября 2024 года. Тогда пьяный амурчанин позвонил на «112» и стал ругать качество уборки снега городскими специалистами. Он решил выплеснуть свой гнев и, нецензурно выражаясь, пригрозил активировать взрывчатку в отношении сотрудников линии, сообщает пресс-служба амурской полиции.
Информацию об этом оперативно передали соответствующим органам и подозреваемого задержали по горячим следам. Никакой взрывчатки у мужчины не нашли.
Сейчас обвиняемый под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину он признал полностью и раскаялся в содеянном. Дело направили в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику может грозить до восьми лет лишения свободы.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Приамурье обследовали 400 тыс. га сельхозземель и ликвидировали 24 свалки
вчера, 10:11 -
Смягчить наказание за вождение в нетрезвом виде и без прав не вышло у двоих амурчан
6 января, 15:10 -
500 тысяч рублей за нарушения в разведении сельхозптицы заплатит амурское предприятие
5 января, 15:12 -
13-летний благовещенец повредил руку пиротехникой - Следком начал проверку
2 января, 20:12 -
На трассе в Ивановском округе задержали две группы браконьеров
30 декабря 2025, 12:32 -
С начала года в собственность государства у амурчан конфисковали свыше 120 автомобилей
30 декабря 2025, 10:29 -
Больше 1,5 тысяч административных нарушений совершили благовещенцы в уходящем году
30 декабря 2025, 9:06 -
Пострадавшим от отравления в одном из ресторанов Благовещенска выплатят компенсацию морального вреда
26 декабря 2025, 15:57 -
Шум от автомобилей в городах Приамурья измерит «Дорожный патруль». Какие штрафы грозят амурчанам?
26 декабря 2025, 15:29 -
Почти 500 нарушений с начала года: амурских водителей проверят на трезвость
25 декабря 2025, 8:44